Sommerferienprogramm

Sommerferienprogramm für Erwachsene

Ein richtiges schönes, sportliches, aber auch harmonisches  ARTICO-Jahr geht zu Ende. Wir bedanken uns von ganzem Herzen für das tolle Miteinander. Auch dieses Jahr haben wir ein reichhaltiges Ferienprogramm zusammengestellt, bei dem verschiedenste Fitness- und Tanzrichtungen angeboten werden. Viel Spaß!
Gerne können in diesen Woche auch andere Kurse besucht werden.

Sonntag, den 28.07.24:
15.30 – 16.30: Gesellschaftstanz Fortgeschrittene (Dani + Holger)
16.45 – 17.45: Tanzwerkstatt (Dani + Holger)
18.00 – 19.00: Tanzkreis (Dani + Holger)

Montag, den 29.07.24:
9.15 – 10.00 Uhr: Reha (Barbara)
10.00– 11.00 Uhr: Yoga (Barbara)
17.30 – 18.30: Dance Fitness (Silvia)
18.30-19.30 Uhr: Bodystyling (Veronika)
18.30 – 19.30 Uhr Vinyasa Power Yoga (Sonja)
19.30 – 20.15 Uhr: Reha (Veronika)
19.35 – 20.35 Uhr: Yoga (Sonja)

Dienstag, den 30.07.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates (Mona)
10.00 – 11.00 Uhr Pilates mit Baby (Mona)
18.15 – 19.00 Uhr: Bauch, Beine, Po intenisv (Veronika)
19.00 – 19.45 Uhr: Mobility/Stretching (Veronika)

Mittwoch, den 31.07.24:
8.00 – 9.00 Uhr: Yoga (Sonja)
9.00 – 10.00 Uhr: Functional Training OUTDOOR + Stretching (Mona)
Treffpunkt: Parkplatz Sturmwiese
18.00-19.30 Uhr: Ballett Int. / Fortgeschrittene (Aline)
17.15 – 18.15 Uhr: Dance Fitness (Silvia)
19.00 – 20.30 Uhr: Irish Step Erw. (Schnuppern möglich) (Jule + Rebecca)

Donnerstag, den 1.08.24:
8.45 – 9.45 Uhr: Rückenfit Gold (Mona)
8.45 – 9.45 Uhr: Workoutyoga (Sonja)
9.45-10.45 Uhr: Bodystyling (Mona)
16.40– 17.25 Uhr: Reha (Barbara)
18.00-19.30 Uhr: Erwachsenenballett (Yadil)
18.00 – 19.00 Uhr: Functional Training Outdoor (Mona)
Treffpunkt: Parkplatz Sturmwiese
18.30– 19.15 Uhr: Reha (Barbara)

Freitag, den 2.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Fascien (Christoph)
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Aline)
10.00 – 11.00 Uhr: Pilates (Aline)
17.45 – 18.45 Uhr: Workoutyoga (Sonja)

Samstag, den 3.08.24:
14.00 – 15.30 Uhr: Irish Step Fortge.  (Jule + Rebecca)
15.30 – 17.30 Uhr: Irish Step Teams  (Jule + Rebecca)

Sonntag, den 4.08.24:
16.30 – 18.00 Uhr: Irish Step Erw. – Schnuppern möglich  (Jule + Rebecca)

Montag, den 5.08.24:
9.15 – 10.00 Uhr: Reha (Barbara)
10.00– 11.00 Uhr: Yoga (Barbara)
17.30 – 18.30: Dance Fitness (Silvia)
18.30-19.30 Uhr: Bodystyling (Veronika)
19.30 – 20.15 Uhr: Reha (Veronika)
19.35 – 20.35 Uhr: Yoga (Sonja)

Dienstag, den 6.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates (Mona)
10.15 Uhr: Mamafit Outdoor mit Kinderwagen, Treffpungkt Parkplatz Sturmwiese (Mona)
18.00 – 19.00 Uhr: Fascien (Christoph)

Mittwoch, den 7.08.24:
9.10 – 9.55 Uhr: Functional Training (Mona)
10.00 – 10.45 Uhr: Faszien & Stretch (Mona)
18.00-19.30 Uhr: Ballett Int. / Fortgeschrittene (Aline)
17.15 – 18.15: Dance Fitness (Silvia)

Donnerstag, den 8.08.24:
8.45 – 9.45 Uhr: Rückenfit Gold (Mona)
8.45 – 9.45 Uhr: Workoutyoga (Sonja)
9.45-10.45 Uhr: Bodystyling Intervall (Mona)
16.40– 17.25 Uhr: Reha (Barbara)
17.30 – 18.15 Uhr: Reha (Mona)
18.20 – 19.05 Uhr: Functional Training (Mona)
18.30– 19.15 Uhr: Reha (Barbara)
19.05 – 19.55 Uhr: Fascientraining (Mona)

Freitag, den 9.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Aline)
10.00 – 11.00 Uhr: Pilates (Aline)

Montag, den 12.08.24:
17.30 – 18.30 Uhr: Yoga (Sonja)
18.00-19.30 Uhr: Ballett Int. / Fortgeschrittene (Aline)
18.30-19.30 Uhr: Bodystyling (Veronika)
19.30 – 20.15 Uhr: Reha (Veronika)

Mittwoch, den 14.08.24:
8.00 – 9.00 Uhr: Detox-Yoga (Sonja)
19.00 – 20.30 Uhr: Irish Step Erw. (Schnuppern möglich) (Jule + Rebecca)
18.15 – 18.50 Uhr: Functiona / HIIT (Veronika)
18.50 – 19.15 Uhr: Stretching / Relax (Veronika)

Donnerstag, den 15.08.24: FEIERTAG?????
18.00-19.30 Uhr: Erwachsenenballett (Yadil)

Freitag, den 16.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Aline)
10.00 – 11.00 Uhr: Pilates (Aline)
18.00 – 19.00: Linedance (Dani)
19.00 – 20.30: Workshop Jive (Dani + Holger)

Samstag, den 17.08.24:
14.00 – 15.30 Uhr: Irish Step Fortge.  (Jule + Rebecca)
15.30 – 17.30 Uhr: Irish Step Teams  (Jule + Rebecca)

Sonntag, den 18.08.24:
16.30 – 18.00 Uhr: Irish Step Erw. – Schnuppern möglich  (Jule + Rebecca)
16.30 – 18.00 Uhr: Irish Step Fortge. – Auftrittschoreo Slip Jig (Jule + Rebecca)

Montag, den 19.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
9..15 – 10.00 Uhr: Reha (Barbara)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)
10.00– 11.00 Uhr: Yoga (Barbara)
17.00 – 18.00 Uhr: Yoga für entspannte Schultern & Rücken Intensiv (Sonja)

Dienstag, den 20.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates (Mona)
10.00 -11.00 Uhr: Pilates mit Baby (Mona)
18.00 – 19.00 Uhr: Cardio Step (Gisela)
19.00 – 20.30 Uhr: ChaChaCha Workshop für Tanzkreis &
-werkstatt (Ramona + Pascal)

Mittwoch, den 21.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
9.10 – 9.55 Uhr Functional Training (Mona)
10.00 – 10.45 Uhr: Fascien + Stretch (Mona)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)

Donnerstag, den 22.08.24:
8.45 – 9. 45 Uhr: Rückenfit Gold (Mona)
9.45 – 10.45 Uhr: Bodystyling Intervall (Mona)
16.40– 17.25 Uhr: Reha (Barbara)
17.30 – 18.15 Uhr: Reha (Mona)
18.20 – 19.05 Uhr: Functional Training (Mona)
18.30– 19.15 Uhr: Reha (Barbara)
19.05 –  19.50 Uhr: Fascientraining (Mona)

Freitag, den 23.08.24:
19.00 – 20.30 Uhr: Tango Workshop für Tanzwerkstatt & -kreis
(Ramona + Pascal)

Sonntag, den 25.08.24:
19.00 – 20.30 Uhr: Rumba Workshop für Tanzwerkstatt & -kreis
(Ramona + Pascal)

Montag, den 26.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
9.15 – 10.00 Uhr: Reha (Barbara)
10.00– 11.00 Uhr: Yoga (Barbara)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)

Dienstag, den 27.08.24:
18.00 – 19.00 Uhr: Cardio Step (Gisela)
19.00 – 20.30 Uhr: leichte Hebe- + Fallfiguren – alle Level
(Ramona + Pascal)

Mittwoch, den 28.08.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)

Donnerstag, den 29.08.24:
16.40– 17.25 Uhr: Reha (Barbara)
18.30– 19.15 Uhr: Reha (Barbara)
19.00 – 20.30 Uhr: Jive Workshop für Tanzwerkstatt &-kreis
(Ramona + Pascal)

Montag, den 2.09.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
9.15 – 10.00 Uhr: Reha (Barbara)
10.00– 11.00 Uhr: Yoga (Barbara)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)
18.30-19.30 Uhr: Bodystyling (Veronika)
19.30 – 20.15 Uhr: Reha (Veronika)
19.35 – 20.35 Uhr: Yoga (Sonja)

Dienstag, den 3.09.24:
18.00 – 19.00 Uhr: Cardio Step (Gisela)
19.00 – 19.45 Uhr: Momility/Stretching Pezziball (Veronika)

Mittwoch, den 4.09.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Dance Fitness (Gisela)
10.00 – 10.45 Uhr: Reha (Gisela)
10.45 – 11.30 Uhr: Reha (Gisela)

Donnerstag, den 5.09.24:
8.45 – 9.45 Uhr: Yoga (Sonja)
9.45 – 10.45 Uhr; Workout mit Stretch & Relax (Sonja)
18.00 – 19.00: Gesellschaftstanz Übungsstunde – alle Level (Dani + Holger)
18.00 – 19.00 Uhr: Workoutyoga (Sonja)
19.00 – 20.30: Workshop Paso Doble – keine Vorkenntnisse nötig (Dani + Holger)

Freitag, den 6.09.24:
9.00 – 10.00 Uhr: Fascien (Sonja)
18.00 – 19.00: Linedance (Dani)
19.00 – 20.30: Workshop Langsamer Walzer (Dani + Holger)

Sonntag, den 8.09.24:
16.45 – 17.45:  Tanzwerkstatt (Dani + Holger)
18.00 – 19.00: Tanzkreis (Dani + Holger)

Montag, den 9.09.24: Putztag im ARTICO
Unser ARTICO wird bis in die letzte Kiste ausgeräumt, gereinigt und wieder ordentlich eingeräumt. Helfer sind herzlichst Willkommen! Bitte bringt einen eigenen Putzeimer, Lappen …. mit.
Hier ist jede fleißige Unterstützung soooo wertvoll! Wir starten ab 9.00 Uhr bis wir fertig sind.

Dein ARTICO-Team