Ferienprogramm für Erwachsene

Sommerferien-Programm Erwachsene 2020

Ein verrücktes Jahr geht zu Ende. Unser Artistical „Dschungelbuch“ war der Hammer und schließlich hatte uns Corona fest im Griff.  Wir bedanken uns von ganzem Herzen für die Treue während des Lockdowns. Deshalb gibt es nun auch Zusatzkurse ohne Extrakosten ausschließlich für unsere Mitglieder in den Sommerferien. Hier könnt ihr gerne auch mal was anderes ausprobieren.
Anmeldung auf der TV-Seite ist Pflicht!
Um eure Wunschkurse anzumelden, geht auf die tv.artico.de    -Seite und lockt euch mit dem über e-mail versendeten Passwort ein. Hier steht dann ganz oben anmelden. Wenn ihr da drauf drückt, kommt ihr auf die Seite mit den angebotenen Kursen. Ihr findet euren Wunschkurs leichter, wenn ihr oben auf den Reitern das gesuchte  Alter, bzw. Circus oder eure Tanzrichtung wählt.
Wenn euer Wunschkurs ausgebucht ist, mailt an heidi@circusverein, so dass wir zusätzliche Stunden einfügen können. Kurse, bei denen nur 4 oder weniger Teilnehmer gemeldet sind, werden am Vortag abgesagt.

Donnerstag, den 30.07.20
9.00-10.00: Bodystyling (Katrin)
9.00-10.00: Rückenfit (Ulrike)
10.00-10.45: Reha-Kurs (Katrin)
18:00-19:00: Ballett Anfänger (Yadil)
18.30-20.00: offenes Circus-Training ab 16 Jahren (Turnerheim)
18.30-19.30: Streetstyle Fortgeschrittene (Resie)
19:00-20:30: Ballett Fortgeschrittene + Spitze (Yadil)

Freitag, den 31.07.20
9.00-10.00: Dance Fitness (Aline)
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Bodystyling mit Baby (Mona)
18.45-19.45: Bodystyling (Katrin)
18:30-19:30: Salsa Cubana Anfänger (Yadil)
19:30-20:30: Salsa Cubana Fortgeschrittene (Yadil)
19.00-20.00: Gesellschaftstanz Workshop Modern Line Dance (Bärbel)
20.00-24.00: Gesellschaftstanz Übungsabend: „Modern Wine Dance

Samstag, den 1.08.20
18.30 – 20.00: Irish Dance (Rebecca & Jule)
Montag, den 3.08.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17.05-18.05: Zumba (Silvia)
18.15-19.15: Bodystyling (Veronika)
18.20-19.05:  Functional (Mona)
18.30-19.15: Tricks mit Keulen Teens-Erw. (Dominik, Turnerheim)
18.30-19.30: Gesellschaftstanz Tanzwerkstatt (Bärbel)
19.10-20.10: Yoga (Mona)
19.15-20.00: Handstand, Verbiegen, Tanzakrobatik (Alina, Turnerheim)
19.20-20.05: Reha – Kurs (Katrin)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz -Tanzkreis (Bärbel) -ausgebucht-> Zusatzkurs dienstags

Dienstag, den 4.08.20
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Pilates mit Baby (Mona)
17:00-18:30: Ballett Advanced (Steffi)
17.15-18.00: Krafttraining & Barrenturnen (Bastian, Turnerheim)
17.25-18.25: Hip Hop Jugendliche (Resie)
18.25-19.55: Hip Hop Erwachsene (Resie)
18.30-19.30: Gesellschaftstanz -Tanzkreis (Bärbel) – Zusatzkurs
19.30-20.30: Zumba (Gisela)
19.55-20.55: Streetstyle Erwachsene (Resie) 

Mittwoch, den 5.08.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17.40-18.40: Zumba (Silvia)
18.40-18.40: Pilates (Heidi)
19.00–20.30: Irish Dance (Rebecca & Jule)

Donnerstag, den 06.08.20
9.00-10.00: Bodystyling (Katrin)
9.00-10.00: Rückenfit (Ulrike)
10.00-10.45: Reha-Kurs (Katrin)
18.30-20.00: offenes Circus-Training ab 16 Jahren (Turnerheim)
19.00-20.00: Salsa L.A. (Arnold)
20.00-21.00: Bachata (Arnold)

 Freitag, den 07.08.20
 9.00-10.00: Dance Fitness (Aline)
18.45-19.45: Bodystyling (Katrin)
19.00-20.00: Salsa L.A. Workshop (Arnold)
 20.00-24.00: Salsa Übungsabend: „Man in Black and Ladies in Red

Montag, den 10.08.20
18.15-19.15: Bodystyling (Veronika)
18.30-19.15: Tricks mit Keulen Teens-Erw. (Dominik)
19.15-20.00: Handstand, Verbiegen, Tanzakrobatik (Alina, Turnerheim)
19.20-20.05: Reha – Kurs (Katrin)

Dienstag, den 11.08.20
9.00-10.00: Pilates (Heidi)
10.15-11.15: Partnerakrobatik Eltern-Kind von 7-9 Jahre (Heidi)
17.15-18.00: Krafttraining & Barrenturnen (Bastian, Turnerheim)
18.30-19.30: Gesellschaftstanz –Tanzwerkstatt (Jannik)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz – Tanzkreis (Jannik)

Mittwoch, den 12.08.20
18.40-18.40: Pilates (Heidi)
19.00 – 20.30: Irish Dance (Rebecca & Jule)

Donnerstag, den 13.08.20
9.00-10.00: Bodystyling (Katrin)
9.00-10.00: Rückenfit (Ulrike)
10.00-10.45: Reha-Kurs (Katrin)
18.30-19.30: Streetstyle Fortgeschrittene (Resie)
18.30-20.00: offenes Circus-Training ab 16 Jahren (Turnerheim)
19.00-20.00: Salsa L.A. (Arnold)
20.00-21.00: Bachata (Arnold)

Freitag, den 14.08.20
18.45-19.45: Bodystyling (Katrin)
19.00-20.00: Gesellschaftstanz Workshop (Bärbel)
20.00-24.00: Gesellschaftstanz Übungsabend: „Cocktail Nacht“

Samstag, den 15.08.20
18.30 – 20.00: Irish Dance (Rebecca & Jule)

Montag, den 17.08.20
18.15-19.15: Bodystyling (Veronika)
18.30-19.15: Tricks mit Keulen Teens-Erw. (Dominik, Turnerheim)
18.30-19.30: Gesellschaftstanz – Tanzwerkstatt (Holger)
19.15-20.00: Handstand, Verbiegen, Tanzakrobatik (Alina, Turnerheim)
19.20-20.05: Reha – Kurs (Katrin)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz – Tanzkreis (Holger) ausgebucht- Zusatzkurs am Donnerstag

Dienstag, den 18.08.20
9.00-10.00: Pilates (Heidi)
10.15-11.15: Partnerakrobatik Eltern-Kind von 7-9 Jahre (Heidi)  
17.15-18.00: Krafttraining & Barrenturnen (Bastian, Turnerheim)
17.25-18.25: Hip Hop Jugendliche (Resie)
18.15-19.00: Reha (Michael)
18.25-19.55: Hip Hop Erwachsene (Resie)
19.05-20.05: Rückenfit (Michael)
19.55-20.55: Streetstyle Erwachsene (Resie) 

Mittwoch, den 19.08.20
17:00-18:30: Ballett Advanced (Aline)
18.30-19.30: Yoga (Caro)
18.40-18.40: Pilates (Heidi) 
19.00–20.30: Irish Dance (Rebecca & Jule)

Donnerstag, den 20.08.20
9.00-10.00: Bodystyling (Katrin)
9.00-10.00: Rückenfit (Ulrike)
10.00-10.45: Reha-Kurs (Katrin)
17.00-17.45: Vertikaltuch Fortgeschrittene Teens bis Erw. (Laura)
17.45-18.30: Vertikaltuch Basics Teens bis Erw. (Laura)
18:00-19:00: Erwachsenenballett Anfänger (Yadil)
18.15-19.00: Reha (Michael)
19:00-20:30: Ballett Erwachsene Fortgeschrittene + Spitze (Yadil)
19.05-19.50: Reha (Michael)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz – Tanzkreis (Holger) – Zusatzkurs

Freitag, den 21.08.20
9.00-10.00: Dance Fitness (Aline)
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Bodystyling mit Baby (Mona)
18.45-19.45: Bodystyling (Katrin)
19:00-20:00: Salsa Cubana Workshop (Yadil)
20.00-24.00: Salsa Übungsabend: „Hawaii “ 

Samstag, den 22.08.20
18.30 – 20.00: Irish Dance (Jule)

Sonntag, den 23.08.20
15.30-16.30: Salsa L.A. Einsteiger (Adrian)
16.30-17.30: Salsa L.A. Fortgeschrittene (Adrian)

Montag, den 24.08.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17.00-18.00: Trapez (Ilona, Turnerheim)
18:15-19:45 Advanced (Brigita)
18.20-19.05:  Functional (Mona)
19.10-20.10: Yoga (Mona)
19.20-20.05: Reha – Kurs (Katrin)

Dienstag, den 25.08.20
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Pilates mit Baby (Mona)
11.00-12.00: Seilspringen – power & fun  (Bastian)
18.30-19.30: Gesellschaftstanz –Tanzwerkstatt (Holger)
18.15-19.00: Reha (Michael)
19.05-20.05: Rückenfit (Michael)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz – Tanzkreis (Holger)
19.30-20.30: Zumba (Gisela)

Mittwoch, den 26.08.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17.15-18.00: Jonglieren ab 3 Bällen (Ilona)
18.40-18.40: Pilates (Heidi)

Donnerstag, den 27.08.20
17.00-17.45: Vertikaltuch Fortg. (Laura, Turnerheim)
17.45-18.30: Vertikaltuch Basics (Laura, Turneheim)
18:00-19:00: Erwachsenenballett Anfänger (Yadil)
18.15-19.00: Reha (Michael)
18.30-19.30: Streetstyle Fortgeschrittene (Resie)
19:00-20:00: Ballett Erw. Fortgeschrittene
19.05-19.50: Reha (Michael)
20:00-20:30: Spitze  (Yadil)

Freitag, den 28.08.20
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Bodystyling mit Baby (Mona)
18:30-19:30: Salsa Cubana (Yadil)
19:30-20:30: Salsa Cubana Fortgeschrittene (Yadil)
19.00-20.00: Gesellschaftstanz Workshop (Bärbel)
20.00-24.00: Übungsabend: „Bayerischer Mix“

Sonntag, den 30.08.20
 15.30-16.30: Salsa L.A. Einsteiger (Adrian)
 16.30-17.30: Salsa L.A. Fortgeschrittene (Adrian)

Montag, den 31.08.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17.00-18.00: Trapez (Ilona, Turnerheim)
18.15-19.15: Bodystyling (Veronika)
18.30-19.30: GT Tanzwerkstatt (Bärbel)
18.20-19.05:  Functional (Mona)
19.10-20.10: Yoga (Mona)
19.20-20.05: Reha–Kurs (Katrin)
19.30-20.30: GT Tanzkreis (Bärbel)

Dienstag, den 1.09.20
9.00-10.00:  Pilates (Heidi)
11.00-12.00: Seilspringen – power & fun (Bastian)
18.15-19.00: Reha (Michael)
18.25-19.55: Hip Hop Erwachsene (Resie)
19.05-20.05: Rückenfit (Michael)
19.30-20.30: Zumba (Gisela)
19.55-20.55: Streetstyle Erwachsene (Resie)

Mittwoch, den 02.09.20
9.00-10.00: Zumba (Gisela)
10.00-10.45: Reha (Gisela)
17:00-18:30: Advanced (Steffi)
17.15-18.00: Jonglieren ab 3 Bällen (Ilona)

18.30-19.30: Yoga (Caro)
18.40-19.40: Pilates (Heidi)

Donnerstag, den 03.09.20
9.00-10.00: Bodystyling (Katrin)
10.00-10.45: Reha-Kurs (Katrin)
17.00-17.45: Vertikaltuch Fortg. (Laura, Turnerheim)
17.45-18.30: Vertikaltuch Basics (Laura, Turnerheim)
18:00-19:00: Erwachsenenballett Anfänger (Yadil)
18.15-19.00: Reha (Michael)
18.30-20.00: offenes Circus-Training (Turnerheim)
19:00-20:00: Ballett Erwachsene Fortg. (Yadil)
19.00-20.00: Salsa L.A. (Arnold)
19.05-19.50: Reha (Michael)
20:00-20:30: Ballett Spitze (Yadil)
20.00-21.00: Bachata (Arnold)

Freitag, den 04.09.20
9.00-10.00: Dance Fitness (Aline)
9.00-10.00:  Pilates (Mona)
10.15-11.15: Bodystyling mit Baby (Mona)
18.45-19.45: Bodystyling (Katrin)
19:00-20:00: Salsa L.A. Workshop (Arnold)
19:00-20:00: Salsa Cubana Workshop (Yadil)
20.00-24.00: Übungsabend: „Dirdl & Lederhose“

Sonntag, den 06.09.20

15.30-16.30: Salsa L.A. Einsteiger (Adrian)
16.30-17.30: Salsa L.A. Fortgeschrittene (Adrian)

 Montag, den 07.09.20
 9.00-10.00: Zumba (Gisela)
 10.00-10.45: Reha (Gisela)
 18.15-19.15: Bodystyling (Veronika)
 19.20-20.05: Reha – Kurs (Katrin)
19.30-20.30: Gesellschaftstanz -Tanzkreis (Bärbel)

Wir freuen uns riesig auf euch und auf ein gemeinsames Training. Wir bitten aber alle um Rücksicht auf andere, auf umsichtige Regeleinhaltung unserer Hygienevorschriften und dass wir trotz Abstand im Herzen ganz nah sind.

Euer ARTICO & Circusvereinsteam-Team