Sommerferienprogramm für Erwachsene

Sommerferienprogramm für Erwachsene

Liebe ARTICO-Mitglieder,

Ein außergewöhnliches ARTICOs-Jahr geht zu Ende. Wir bedanken uns von ganzem Herzen, für das tolle Miteinander und eure Treue!

Vom Freitag, den 30.07.21 bis Dienstag, den 13.09.21 sind Sommerferien. Dieses Jahr haben wir ein besonders reichhaltiges Ferienprogramm zusammengestellt. Wie immer dürft ihr in den Ferien auch andere Kurse mitmachen. Ihr müsst euch aber vorab anmelden . Kurse, bei denen sich am Vortag nur 4 oder weniger Teilnehmern registriert haben, werden abgesagt. Volle Kurse werden versucht zu verdoppeln.

Neben unseren „292 Livekursen“während der Sommerferien 🙂 probiert doch auch unsere ARTICO-App. Unkompliziert könnt ihr von zu Hause auf eurem Level trainieren.

Anmeldeportal

Aus folgenden Kursen könnt ihr wählen (DRINGEND VORANMELDEN – Die Anmeldung ist ab Mittwoch, den 28.07.2021 freigeschaltet)

Freitag, den 30.07.21:
18.00 – 19.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Samstag, den 31.07.21:
Sommerparty von 19.00 – 24.00 Uhr „Tanzen – Schlemmen – nette Leute treffen“
16:00 – 17:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
17:30 – 19:00 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 1.08.21:
10.00 – 14.00 Uhr: Irish Step Workshop
16:30 – 18:00 Uhr: Irish Dance mit Jule und Rebecca
17.45 – 18.45 Uhr: Tanzwerkstatt mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Montag, den 02.08.21:
18.20 – 19.20 Uhr: Bodystyling mit Veronika
18.30 – 19.15 Uhr: Modern Line Dance mit Bärbel
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.30 – 20.30 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Dienstag, den 03.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates mit Aline
10.00 – 11.00 Uhr: Pilates mit dem Baby mit Aline

Mittwoch, den 04.08.21:
17.30 – 18.30 Uhr: Zumba mit Silvia
18.00 – 19.30 Uhr: Ballett Mittelstufe / Fortgeschrittene mit Aline
18.30 – 19.30 Uhr: Pilates mit Heidi
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca

Donnerstag, den 05.08.21:
9.00 -10.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
9.00 -10.00 Uhr: Rücken-Fit mit Ulrike
10.15 – 11.00 Uhr: Reha mit Katrin
17.40 – 18.40 Uhr Yoga mit Sonja
18.15 – 19.00 Uhr: Reha in Berching mit Katrin
18.15 – 19.00 Uhr: Reha mit Michael
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzwerkstatt mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Erwachsenenballett mit Yadil
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 06.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr:  Dance Fitness mit Aline
18.00 – 19.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa Cubana mit Yadil

Samstag, den 07.08.21
17:00 – 18:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
18:45 – 20:15 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 09.08.21
19.00 – 20.00 Uhr: Kizomba (zum Einsteigen geeignet) mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Social Dance (freies Salsa Tanzen) mit Annika & Arnold

Montag, den 09.08.21:
17.15 – 18.15 Uhr: Zumba mit Silvia
18.20 – 19.20 Uhr: Bodystyling mit Veronika
18.30 – 19.15 Uhr: Modern Line Dance mit Bärbel
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.25 – 20.25 Uhr: Yoga mit Sonja
19.30 – 20.30 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Dienstag, den 10.08.21:
9.00 – 9.45 Uhr:  Reha in Berching mit Katrin
18.00 – 19.00 Uhr: Hip Hop ab 16 mit Resie

Mittwoch, den 11.08.21:
17.30 – 18.30 Uhr: Zumba mit Silvia
18.00 – 19.30 Uhr: Ballett Mittelstufe / Fortgeschrittene mit Aline
18.30 – 19.30 Uhr: Pilates mit Heidi
19.30 – 20.30 Uhr: Power-Pilates mit Heidi
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca

Donnerstag, den 12.08.21:
9.00 -10.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
9.00 -10.00 Uhr: Rücken-Fit mit Ulrike
10.15 – 11.00 Uhr: Reha mit Katrin
18.15 – 19.00 Uhr: Reha in Berching mit Katrin
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzwerkstatt mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 13.08.21:
18.00 – 19.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
18.00 – 19.00 Uhr: Gesellschaftstanz „Masters“ mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Samstag, den 14.08.21
17:00 – 18:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
18:45 – 20:15 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 15.08.21:
10.00 – 14.00 Uhr: Irish Step Workshop
16:30 – 18:00 Uhr: Irish Dance mit Jule und Rebecca
19.00 – 20.00 Uhr: Kizomba (zum Einsteigen geeignet) mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Social Dance (freies Salsa Tanzen) mit Annika & Arnold

Montag, den 16.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
17.15 – 18.15 Uhr: Zumba mit Silvia
18.20 – 19.20 Uhr: Bodystyling mit Veronika
18.30 – 19.15 Uhr: Modern Line Dance mit Bärbel
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.25 – 20.25 Uhr: Yoga mit Sonja
19.30 – 20.30 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Dienstag, den 17.08.21:
9.00 – 9.45 Uhr:  Reha in Berching mit Katrin
15.30 –  16.15 Uhr: Vertikaltuch für Anfänger im Turnerheim mit Ilona
16.15 – 17.00 Uhr: Jonglieren mit 3 Bällen & Circuskünste im Turnerheim mit Ilona
17.00 – 17.45 Uhr: Vertikaltuch für Fortgeschrittene im Turnerheim mit Ilona
18.00 – 19.00 Uhr: Hip Hop Teens ab 16 mit Resie
19.30 – 20.30 Uhr: Power & Zumba mit Gisela

Mittwoch, den 18.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
17.30 – 18.30 Uhr: Zumba mit Silvia
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca

Donnerstag, den 19.08.21:
9.00 -10.00 Uhr: Rücken-Fit mit Ulrike
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzwerkstatt mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Erwachsenenballett mit Yadil
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 20.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr:  Dance Fitness mit Aline
15.00 – 16.00 Uhr: „Überschlag“ (Bogengang, Schrittüberschlag, …) mit Bastian
16.00 – 17.00 Uhr: „Flick-Flack & Saltos“ (Vorraussetzung Handstandüberschlag) mit Bastian
17.00 – 18.00 Uhr: „Handstand“ mit Bastian
17.00 – 18.30 Uhr: Ballett Mittelstufe / Fortgeschrittene mit Aline
18.00 – 19.00 Uhr: Gesellschaftstanz „Masters“ mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa Cubana mit Yadil

Sonntag, den 22.08.21:
19.00 – 20.00 Uhr: Kizomba (zum Einsteigen geeignet) mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Social Dance (freies Salsa Tanzen) mit Annika & Arnold

Montag, den 23.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
17.45 – 18.30 Uhr: Keulen schwingen und Circusspiele mit Bastian im Turnerheim
18.30 – 19.15 Uhr: Circuskünste im Turnerheim (ab 14 Jahren) mit Basti
19.15 – 20.00 Uhr: Circusturnen im Turnerheim (ab 14 Jahren) mit Basti

Dienstag, den 24.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates mit Aline
10.00 – 11.00 Uhr: Pilates mit dem Baby mit Aline
16.15 – 17.00 Uhr: Jonglieren mit 4 Bällen & Circuskünste im Turnerheim mit Ilona
17.00 – 17.45 Uhr: Trapez & Verbiege-Kunststücke  im Turnerheim mit Ilona
18.00 – 19.00 Uhr: Hip Hop Teens ab 16 mit Resie
19.30 – 20.30 Uhr: Power & Zumba mit Gisela

Mittwoch, den 25.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
18.00 – 19.30 Uhr: Ballett Mittelstufe / Fortgeschrittene mit Aline
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca

Donnerstag, den 26.08.21:
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 27.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr:  Dance Fitness mit Aline
18.30 – 19.30 Uhr: Tanzwerkstatt mit Holger
19.45 – 20.45 Uhr: Tanzkreis mit Holger

Samstag, den 28.08.21
17:00 – 18:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
18:45 – 20:15 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 29.08.21
16:30 – 18:00 Uhr: Irish Dance mit Jule und Rebecca
19.00 – 20.00 Uhr: Kizomba (zum Einsteigen geeignet) mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Social Dance (freies Salsa Tanzen) mit Annika & Arnold

Montag, den 30.08.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
18.30 – 19.30 Uhr: Tanzkreis mit Holger
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.45 – 20.45 Uhr: Tanzwerkstatt mit Holger

Dienstag, den 31.08.21:
9.00 – 9.45 Uhr:  Reha in Berching mit Katrin
15.30 –  16.15 Uhr: Vertikaltuch für Anfänger im Turnerheim mit Ilona
16.15 – 17.00 Uhr: Jonglieren mit 3 Bällen & Circuskünste im Turnerheim mit Ilona
17.00 – 17.45 Uhr: Vertikaltuch für Fortgeschrittene im Turnerheim mit Ilona
18.00 – 19.00 Uhr: Hip Hop ab 16 mit Resie
19.30 – 20.30 Uhr: Power & Zumba mit Gisela

Mittwoch, den 1.09.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca

Donnerstag, den 2.09.21:
9.00 -10.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
9.00 -10.00 Uhr: Rücken-Fit mit Ulrike
10.15 – 11.00 Uhr: Reha mit Katrin
17.40 – 18.40 Uhr Yoga mit Sonja
18.15 – 19.00 Uhr: Reha mit Michael
18.15 – 19.00 Uhr: Reha in Berching mit Katrin
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 03.09.21:
18.00 – 19.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin

Samstag, den 04.09.21
17:00 – 18:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
18:45 – 20:15 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 05.09.21
16:30 – 18:00 Uhr: Irish Dance mit Jule und Rebecca

Montag, den 06.09.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
18.20 – 19.20 Uhr: Bodystyling mit Veronika
18.30 – 19.30 Uhr: Masters mit Bärbel
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.25 – 20.25 Uhr: Yoga mit Sonja
19.30 – 20.30 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel

Dienstag, den 07.09.21:
9.00 – 9.45 Uhr:  Reha in Berching mit Katrin
9.00 – 10.00 Uhr: Pilates mit Heidi
15.30 – 16.15 Uhr: Rad & Handstand – sichere Grundform mit Paula
16.15 – 17.00 Uhr: Überschläge (Bogengang, Schrittüberschlag) mit Paula
16.15 – 17.00 Uhr: Jonglieren mit 4 Bällen & Circuskünste im Turnerheim mit Ilona
17.00 – 17.45 Uhr: Trapez & Verbiege-Kunststücke ab 10 Jahren im Turnerheim mit Ilona
19.30 – 20.30 Uhr: Power & Zumba mit Gisela

Mittwoch, den 8.09.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
18.30 – 19.30 Uhr: Pilates mit Heidi
19:00 – 20:30 Uhr: Irish mit Jule und Rebecca
19.30 – 20.30 Uhr: Power-Pilates mit Heidi

Donnerstag, den 09.09.21:
9.00 -10.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin
9.00 -10.00 Uhr: Rücken-Fit mit Ulrike
10.15 – 11.00 Uhr: Reha mit Katrin
18.15 – 19.00 Uhr: Reha in Berching mit Katrin
18.15 – 19.00 Uhr: Reha mit Michael
19.00 – 20.00 Uhr: Tanzwerkstatt mit Bärbel
19.00 – 20.00 Uhr: Salsa L.A. mit Annika & Arnold
20.00 – 21.00 Uhr: Bachata mit Annika & Arnold

Freitag, den 10.09.21:
18.00 – 19.00 Uhr: Bodystyle mit Katrin

Samstag, den 11.09.21:
17:00 – 18:30 Uhr: Championshipkurs 1 – Irish mit Jule und Rebecca
18:45 – 20:15 Uhr: Championshipkurs 2 – Irish mit Jule und Rebecca

Sonntag, den 12.09.21
16:30 – 18:00 Uhr: Irish Dance mit Jule und Rebecca

Montag, den 13.09.21:
9.00 – 10.00 Uhr: Zumba mit Gisela
10.00 – 10.45 Uhr: Reha Sport mit Gisela
17.15 – 18.15 Uhr: Zumba mit Silvia
18.20 – 19.20 Uhr: Bodystyling mit Veronika
18.30 – 19.15 Uhr: Modern Line Dance mit Bärbel
19.20 – 20.05 Uhr: Reha mit Katrin
19.25 – 20.25 Uhr: Yoga mit Sonja
19.30 – 20.30 Uhr: Tanzkreis mit Bärbel