Straßenfest


ARTICO – art of sports e.V. und Circusverein Neumarkt e.V. laden herzlich ein zu unserem

Straßenfest

vom 1. bis 3.7.22
(Ausweichterming 15. bis 17.7.22)

Das erwartet Euch ab Samstag:

    • 140 tolle Auftritte
    • Airtrackmatte zum Hüpfen
    • Hebebühne für Trapez-, Ring und Vertikaltuch
      (Herzlichen DANK an Jura Gebäudeservice Pfeiffer)
    • Feuershow
    • Köstlichkeiten wie leckere Kuchen, Bratwurst- und Steaksemmeln, Pommes Frites und ein vielfältiges Getränkeangebot.

Da sich unser Lehrerteam  um die Auftritte kümmert, brauchen wir viele Helfer!  Bitte tragt euch fleißig in die Listen an der Theke, sowie auch in den Außenstellen ein!

Im Voraus herzlichen Dank für zahlreiche, leckere Kuchenspenden!

Freut Euch auf einen turbulentes Wochenende in unserer riesigen ARTICO-Familie!

Freitag, 19.30 – 21.30 Uhr:
Sozial Dance
auf der Straße vor dem ARTICO
Gemütlich unter der Abendsonne Salsa und Gesellschaftstanz tanzen, ratschen ….

Showblock Samstag um 15.00 Uhr:
Solo Caja (Vertikaltuch, Artico-Champion mit Laura)
Rain on me (C-juniors Do, Ilona)
Matze die Katze (C-kids Mo, Beate)
Clap your hands (Flips, Heidi)
Solo Emma L. (Artico-Champion mit Heidi)
Piratentanz (C-sternchen Mo, Beate)
Das Lied über mich (C-zwerge Di, Beate)
Solo Melina  (Artico-Champion mit Heidi)
Feenballett (Mi. 16.15 Uhr, Aline)
Dornröschen (Ballettsternchen Di, Manuela)
Cabrioles (Aline)
Six feet under (Modern Fr, Manuela)
Allegros (Aline)
Diabolo Magnifico (Jannik)

Showblock Samstag um 16.00 Uhr:
Solo Theresa (Artico-Champion mit Ilona)
Dance Monkeys (C-sternchen Do, Ilona)
Kika für dich (C.-sternchen Mi, Bastian)
Duo Julia und Nina (Trapez, Heidi)
Der Bienen Tanz (Circusminis Do, Ilona)
Solo Jonathan (Diabolo, Artico-Champion mit Jannik)
Valerie (Backflips, Bastian)
Luftbahn (Circusjuniors Do, Heidi)
Duo Toni und Leo (Airtrack, Artico-Champion mit Bastian)
Zusammen (C.-juniors Mi, Bastian)
Enemy (Lunas, Ilona)
Valerie (C.-masters Freystadt, Bastian)
Solo Jannik Jonglage

Showblock Samstag um 17.00 Uhr:
Duo Carina und Caja (Vertikaltuch, Heidi)
Aladin (C-Kids Do, Beate)
Rain on me (Saltos, Ilona)
Fliegerlied (C-Kids Do, Beate)
Enemy (Baranis, Ilona)
Duo Emma und Tobi (Bodenartistik, Heidi)
Schwanensee spanisch (Piques Mi, Manuela)
Piques (Aline)
Arabischer Tanz (Cabriols, Manuela)
Marshmellows (Hip Hop Resie)
Attitudes (Aline)
Crystalize (Pirouettes Fr, Manuela)
Solo Anna (Artico-Champion mit Aline)

Showblock Samstag um 18.00 Uhr:
Solo Mona (Vertikaltuch, Artico-Champion mit Ilona)
Der Bienen Tanz (C-Sternchen Pommelsbrunn Ilona)
Heros (Soleils, Laura)
Dance Monkeys (Fliffis, Ilona)
Solo Luana (Artico-Champion mit Heidi)
Kika für dich (C.-Sternchen Freystadt, Bastian)
Zusammen (C.-Juniors Freystadt)
Can´t Stop the feeling (C-kids Pommelsbrunn, Ilona)
Duo Helena und Lina (Bodenartistik, Heidi)
Die Dominos

Showblock Samstag um 19.00 Uhr:
Solo Annabell (Artico-Champion mit Heidi)
Lazy Song (Menikellis, Bastian)
Sigala (Circusmasters, Heidi)
Shed a light (C-Teens Di, Beate)
Pitsch Perfekt (Jokers + Zukaharas, Bastian)
Rain on me (C-juniors Pommelsbrunn, Ilona)
Footloose (Resie)
Wellerman (Irish Step Kids, Jule)
Beleaver (The Line, Modern Di, Resie)
Secret Love (Arabesque, Manuela)
Pirouettes (Aline)
Maxis Gesellschaftstanz (Fr., Ramona+Pascal)
Advanced (Aline)

Showblock Samstag um 20.00 Uhr:
Baustelle Leben
Duo Laura & Elena (Vertikaltuch)
Minitrampolin (Sambesis, Heidi)
Bureau (Flick-Flacks, Heidi)
Duo Luci und Julius (Artico-Champion mit Jannik)
Master Gesellschaftstanz (Di., Ramona+Pascal)
Duo Manuela & Michelle (Artico-Champion mit Resie)
Solo Laura-Sophie (Artico-Champion mit Aline)
Medley Gesellschaftstanz (Dani und Holger)
Orientalischer Stocktanz (Tahani)
Irish Step (Erwachsene, Jule und Rebecca)

Showblock Samstag um 21.00 Uhr:
Duo Lea und Leni (Vertikalring)
Hip Hop Teens (Resie)
Linedance (Dani)
Gesellschaftstanz (Ramona+Pascal)
Ginderellas (Modern Do, Resie)

Feuercircus um 21.40 Uhr

Showblock Sonntag um 12.00 Uhr:
Aladin (Katharina und Nike, Articochampion mit Beate)
Can´t Stop the feeling (C-kids Di, Ilona)
Greater Than Kings (Circusteens Berching, Dominik)
Piratentanz (C.Sternchen Mo 16.00 Uhr, Annemarie)
Smile (C.-sternchen Berching, Paula)
Der Bienen Tanz (Circusminis Di Ilona)
I like to move ist (Diabolos, Heidi)
Heroes (Circuskids Berching, Paula)
Dornröschen (Ballettsternchen Mi, Manuela)
Can´t stop the feeling (Modern Mi, Manuela)
Rubys Gesellschaftstanz (Di., Ramona+Pascal)
Medley Gesellschaftstanz (Ramona+Pascal)

Showblock Sonntag um 13.00 Uhr:
Hip Hop (Justin)
House of Memories (Circusjuniors Berching, Paula)
Ich habe einen Papagei (C.Sternchen Mi, Annemarie)
Matze die Katze (C-juniors Mo, Beate)
Uptown Funk (Climbers, Dominik)
Turntiger (C-Sternchen Di, Beate)
Don’t You Worry Child (Circusmasters Berching, Dominik)
Solo Mara (Artico-Champion mit Ilona)
Kika für dich (C.-Sternchen Mühlhausen, Bastian)
Fliegerlied (C-Kids Di, Beate)
Pitsch Perfekt (C-Majors Mühlhausen, Bastian)
Duo Tala (Paula + Tamara)

Showblock Sonntag um 14.00 Uhr:
The Spectre (Jumpers, Laura)
Der Gorilla mit der Sonnenbrille  (C. Sternchen Mo 17.30 Uhr, Annemarie)
Zusammen (C-juniors Mühlhausen, Bastian)
Fireflies (Circuskids Berching, Dominink)
Luftbahn (Circusjuniors Mi, Heidi)
Salsa L.A.
Maxis Gesellschaftstanz (Do., Holger)
Shallow (Fantasy – Orientalisches Solo)
Minis Gesellschaftstanz (Fr., Ramona+Pascal)
First girl on the moon (Roncallis, Heidi)
Medley Gesellschaftstanz (Dani und Holger)

Showblock Sonntag um 15.00 Uhr:
Das Lied über mich (C-zwerge Do, Beate)
Alle Schäfchen machen Böckchen (C. Minis Mo, Annemarie)
Beautiful Now (C.-sternchen Lauterhofen, Paula)
Hoch-Tief (C-Minis  Do, Beate)
Counting Stars (C.-juniors Lauterhofen, Paula)
Uptown Funk (Artistiks, Dominik)
Conquest of Paradise (Unicycles, Ilona)
Solo Emma (Artico-Champion mit Mona)
Peanut Butter Jelly (C-Teens Mo, Beate)
I like to move ist (Twisters, Heidi)
Blumen (Elfenballett Postbauer-Heng, Manuela)
Schwanensee spanisch (Piques Do, Manuela)

Showblock Sonntag um 16.00 Uhr:
Vertikaltuch Laura
Minitrampolin (Figos, Heidi)
Flitze Flattermann (C. Minis Mi, Annemarie)
Schwanensee (Ballettsternchen Postbauer-Heng, Manuela)
Feenballett (Mi. 15.30 Uhr, Aline)
Halo (Modern Postbauer-Heng, Manuela)
Solo Anna (Artico-Champion mit Aline)
Dominos